Aprendiendo a aprender

Innovando

Modelando excelencia

Comunicando

Profesores-Tutores Infantil

Andrea Quintana

Tutora de Infantil
Maestra de Educación Infantil
andrea.quintana@hcrey.org

María José Cuñarro

Tutora de Infantil
Maestra de Educación Infantil
mariajose.cunarro@hcrey.org

Eugenia Llahues

Tutora de Infantil 
Maestra de Educación Infantil
eugenia.llahues@hcrey.org

Alicia Herreros

Tutora de Infantil
Maestra de Educación Infantil
alicia.herreros@hcrey.org

Andrea Fernández

Tutora de Infantil
Maestra de Educación Infantil
andrea.fernandez@hcrey.org

Carolina Martínez

Especialista Motricidad
Maestra de Educación Primaria
carolina.martinez@hcrey.org

Estíbaliz Pérez

Tutora de Infantil
Maestra de Educación Infantil
estibaliz.perez@hcrey.org

Natalia Martínez

Tutora de Infantil
Maestra de Educación Infantil
natalia.martinez@hcrey.org

Carolina Velasco

Especialista en Inglés
Maestra de Educación Primaria
carolina.velasco@hcrey.org

Rocío Rico

Tutora de Infantil
Maestra de Educación Infantil
rocio.rico@hcrey.org

Inés López

Coord. de Infantil 
Maestra de Educación Infantil
mariaines.lopez@hcrey.org

Profesores-Tutores Primer Ciclo PRM.

Marta Caruncho

Tutora de Primaria
Maestra de Educación Primaria
marta.caruncho@hcrey.org

Noelia Casal

Tutora de Primaria
Maestra de Ed. Primaria
noelia.casal@hcrey.org

Alberto Fanego

Tutor de Primaria
Maestro de Educación Primaria
alberto.fanego@hcrey.org

Nuria Manteiga

Coord. 1º y 2º de Primaria
Maestra de Educación Primaria
nuria.manteiga@hcrey.org

Carolina García

Tutora de Primaria
Maestra de Educación Primaria
carolina.garcia@hcrey.org

Maica Caballero

Profesora de Primaria
Maestra de Educación Primaria
maica.caballero@hcrey.org

Silvia Gagino

Tutora de Primaria
Maestra de Ed. Primaria
silvia.gagino@hcrey.org

Camino Baltuille

Coord. 3º y 4º de Primaria
Maestra de Educación Primaria
camino.baltuille@hcrey.org

Ana Fontes

Profesora de Primaria
Maestra de Educación Primaria

Rocío Calvelo

Tutora de Primaria
Maestra de Educación Primaria

Felipe Sar

Tutor de Primaria
Maestro de Ed. Primaria
felipe.sar@hcrey.org

Carmen Santos

Profesora de Primaria
Maestra de Educación Primaria

Profesores-Tutores 2º Ciclo PRM.

Maite Borrás

Tutora de Primaria
Maestra de Educación Primaria
maite@hcrey.org

Victoria Rodríguez

Tutora de primaria
Maestra de Ed. Primaria
victoria.rodriguez@hcrey.org

Carolina Martínez

Tutora de Primaria
Maestra de Educación Primaria
carolina.martinez@hcrey.org

Rocío Vázquez

Profesora de Primaria
Maestra de Educación Primaria
rocio.vazquez@hcrey.org

Nela González

Tutora de Primaria
Maestra de Educación Primaria
nela.gonzalez@hcrey.org

Miguel Leitao

Tutor de Primaria
Maestro de Educación Primaria
miguel.leitao@hcrey.org

Maica Caballero

Profesora de Primaria
Maestra de Educación Primaria
maica.caballero@hcrey.org

Paloma Gutiérrez

Profesora de Primaria
Maestra de Educación Primaria

Roberto Díaz

Tutor de Primaria
Maestro de Ed. Primaria
roberto.diaz@hcrey.org

Eugenio Dorado

Tutor de Primaria
Maestro de Educación Primaria
eugenio.dorado@hcrey.org

Carmen Santos

Profesora de Primaria
Maestra de Educación Primaria

Begoña Manteiga

Coord. 5º y 6º de Primaria
Maestra de Educación Primaria
begona.manteiga@hcrey.org

Jaime Timiraos

Coord. 2º Ciclo Primaria
Maestro de Ed. Primaria
jaime.timiraos@crey.org

Marcos Martínez

Profesor de Primaria
Maestro de Ed. Primaria
marcos.martinez@hcrey.org

Profesores-Tutores ESO y Bach.

Laura Crespo

Tutora de ESO
Licenciada en Geo.e Hist.
laura.crespo@hcrey.org

Ana Barro

Tutora de la ESO
Licenciada en Filología
ana.barro@hcrey.org

Arantxa Concheiro

Tutora de ESO
Licenciada en Veterinaria
arantxa.concheiro@hcrey.org

María Veira

Tutora de ESO
Licenciada en Filología
maria.veira@hcrey.org

Vicente Fernández

Profesor de Dibujo
Arquitecto
vicente.fernandez@hcrey.org

Mª Carmen Presedo

Profesora de ESO y Bach.
Licenciada en Filosofía
maricarmen.presedo@hcrey.org

Josefina Alvariño

Tutora de ESO
Profesora de matemáticas
josefina.alvarino@hcrey.org

Alfonso Barrera

Tutor de ESO
Lic. Naveg. y Trasp Marít.
alfonso.barrera@hcrey.org

Valentín Soto

Tutor de ESO
Licenciado en Biología
valentin.soto@hcrey.org

Avelino Alonso

Tutor de Bachillerato
Licenciada en Geo.e Hist.
avelino.alonso@hcrey.org

Alicia Vázquez

Profesora Lengua
Licenciada en Filología
alicia.vazquez@hcrey.org

Mª Luisa Fernández

Profesora de Geog. e Hist.
Lic. en Geog. e Historia
marialuisa.fernandez@hcrey.org

Mónica Sánchez

Tutora de ESO
Licenciada en Biología
monica.sanchez@hcrey.org

Juanjo Menéndez

Tutor de ESO
Licenciado en INEF
juanjo.menendez@hcrey.org

Beatriz Vázquez

Tutora de ESO
Licenciada en Química
beatriz.vazquez@hcrey.org

Marisol Bao

Tutora Bachillerato
Licenciada en Filología
marisol.bao@hcrey.org

Antonio Méndez

Profesor de Galego
Licenciado en Filología
antonio.mendez@hcrey.org

Cristina Cotado

Tutora de ESO
Licenciada en Física
cristina.cotado@hcrey.org

Andrés Rivera

Tutor de ESO
Licenciado en Física
andres.rivera@crey.org

Emma Balboa

Tutora de Bachillerato
Lic. en Filología
emma.balboa@hcrey.org

Isaura Villarino

Profesora de Inglés
Licenciada en Filología
isaura.villarino@hcrey.org

Javier Varela

Profesor de Inglés
Licenciado en Filología
javier.varela@hcrey.org